О Монтессори-школе

2003201213151 220x300 О Монтессори школеБезусловным преимуществом Монтессори-школы «Золотая бусина» является то, что школа работает в строгом соответствии AMI-стандартам.

«Золотая бусина» – базовая Монтессори-школа для практики студентов AMI курса 0-3 “Ассистенты раннего детства”, проходящего в Высшей школе Монтессори-метода (Санкт-Петербург) и  AMI курса 3-6 Учебного центра Фонда Монтессори.

Школа участвует в международной программе AMI подготовки Монтессори-учителей и ассистентов Монтессори-учителей.

На наших площадках регулярно проходят практику и наблюдения студенты международных курсов, которые учатся работе с детьми у наших дипломированных педагогов.

Постоянная супервизия тренеров AMI – специалистов высшей категории в Монтессори-методе – позволяет нам поддерживать стандарт качества модельной школы.

В детском саду (билингвальном классе) школы для возраста 3-6 постоянно работают педагоги, говорящие с детьми только на английском языке. Естественно созданная языковая среда помогает детям, даже в первый год обучения, понимать английскую речь. При этом дети также имеют возможность полноценного развития и родного – русского языка. Занятия по расширению словарного запаса, совершенствованию речи, обучению письму и чтению проходят на обоих языках.

С сентября 2015 года открыта первая Начальная школа по стандарту АМИ в Санкт-Петербурге.

Кроме того, в школе уделяют большое внимание вопросам безопасности детей. Все сотрудники школы прошли обучение по программе оказания первой медицинской помощи детям (First Aid).

Помещения, где занимаются дети, соответствуют требованиям пожарной безопасности, санитарным нормам и другим существующим стандартам контролирующих уполномоченных организаций. Классы дополнительно укомплектованы бактерицидными установками, системой увлажнения и фильтрации воздуха.

Соответствие Монтессори-школы “Золотой бусины” необходимым условиям для осуществления образовательной деятельности подтверждено государственной лицензией.

лицензия 375x500 О Монтессори школе

В целях безопасности на наблюдения в школу, кроме клиентов, мы допускаем только тех взрослых, у которых есть соответствующие медицинские документы.

Вернуться на главную